D-E-F
J - 19Daniel AlvesPedra
M - 15Daniel Jean-Charles TaulegneTecido
P – 06Daniel Silva MoreiraCouro
N - 11Danielle Nogueira de SouzaCouro eTecido (découpage)
S - 10Darci Dias de PaulaPintura
M - 06Darcílio Ferreira SoaresCerâmica/Madeira
I - 26Darcy Rodrigues NobreArtes em Fio
H - 17Dario Silva de BritoCouro - FALECEU - TR. TITUL.
V - 15David da Costa Marques Pintura - RECURSO ADMINIST.
X - 12Deomar Pereira de Andrade FilhoPintura
G - 22Dilma Pereira de CastroCouro
K - 26Dinalva Tostes Dell’OrfanelloMetal
D - 15bDivaneide Bury de StephanoTecido - LIMINAR 1ª
O - 09Domingos Samuel dos SantosArte indígena
B - 19Douglas Nogueira de FariasCouro
B - 15Edesio Souza da SilvaCouro
L -16Edezia Santos AmaralPintura/Tecido
A - 05Edilson Alves de CarvalhoCouro/Metal(móveis)
J - 36Edison Barbosa CorrêaMetal/Pedra
L - 30Edith Mafra FerreiraTecido
A - 35Edivaldo Jose de Abreu PereiraMadeira
F - 20Edna Lopes Braga BatistaTecido
N - 13Eduardo Ruben CheppiCouro
G - 12Eliane Pereira SantosTecido - LIMINAR 1ª
A - 12Eliane Santos WolfeCouro
E – 11Elizabeth Dias Franco do NascimentoMetal/Res.sintética
N - 18Elizabeth Nascimento AraújoMadeira/Cerâmica
A - 06Eloy MenesesCouro
K - 08Elson Angelim de Lima FilhoCoco/Osso
F - 22Elson Santa Rosa PachecoCouro
P – 22Ely de Freitas SouzaCouro
A - 29Elza Pierandrei PortoCouro/Madeira
R - 14Emília Castellan Canedo MedeirosPintura - LIMINAR 1ª
C - 17Emília de Jesus Orfan PerdigãoTopiaria / Modelagem
H - 23Ermelinda Soares e SilvaTecido
U - 12Ernesto AversaPintura
A - 15Eronildo de Matos EvangelistaCouro
R - 17aEvandro NorbimPintura
U - 08Evandro Vieira NunesPintura
R - 16Expedito Lima SilvaMadeira
G - 20Ezaú Muniz de SouzaMetal
 F  I  S  C  A  L  I  Z  A  Ç  à O 
J - 31Fabio Peicho SusanaCouro - EM EXAME REST.
H – 01Fatima Boaventura GonçalvesCerâmica
U - 15Fátima da Silva GomesPintura
K - 07Felix GodoyCouro
L - 24Fernando Klarner de CarvalhoCouro/Metal
I - 01Fernando Medeiros da SilvaPintura/Metal
U - 20Fernando Pinto GomesPintura
B - 10Flavio Alves PereiraCouro
C - 01Flávio Lopes dos SantosCouro - EM REST.
J - 26Francisca de Araújo LimaModelagem
R - 15Francisca Leite GurgelPintura
S - 17Francisca Napoleão da SilvaPintura - LIMINAR 8a
V - 17Francisco Almada RamosPintura
R - 08Francisco Canindé de MacedoPintura
B - 16Francisco de Assis DinizCouro
M - 16Francisco de Assis PereiraCouro
C - 02Francisco de Oliveira SerraCouro
K - 06Francisco Jorge Mendes dos SantosMetal - EM REST.
M - 02Francisco Paulino LopesModelagem/Couro(pirogravura)
A - 03Francisco Rodrigues LimaCouro
D - 08Francivaldo Lopes de CarvalhoLIMINAR 8ª
I - 27Frederico Alberto de AraujoMetal/Tecido